Goodnews.ua


Встрече быть? Американская делегация едет в КНДР

Май 27
21:01 2018

Встрече быть? Американская делегация едет в КНДРПрезидент КНДР Ким Чен Ын подтвердил свою приверженность к «абсолютной» денуклеаризации корейского полуострова и к встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом. Как информирует replyua.net со ссылкой на Reuters, об этом заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин во время пресс-конференции в Сеуле после переговоров с северокорейским лидером в демилитаризованной зоне на межкорейской границе.
В то же время в Вашингтоне президент США Дональд Трамп дал понять, что подготовка к саммиту 12 июня с Кимом успешно продолжается, несмотря на предыдущее заявление об отмене встречи.
В свою очередь американское издание Washington Post утверждает, что несколько американских чиновников прилетели в КНДР, чтобы подготовить встречу Трампа и Кима. В состав делегации вошли бывший посол США в Южной Корее Сун Ким, специалист по по Корее Эллисон Хукер, помощник министра обороны США Рэнделл Шривер. Как ранее уже сообщалось, в своем «Твиттере» американский лидер Дональд Трамп ранее сообщал, что переговоры между ним и северокорейским лидером в настоящее время просто невозможны.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua