Goodnews.ua


Вслед за США: Гватемала переносит посольство из Тель-Авива в Иерусалим

Декабрь 25
07:16 2017

Вслед за США: Гватемала переносит посольство из Тель-Авива в Иерусалим
Джимми Моралес, президент Гватемалы, сообщил о том, что страна присоединяется к Соединенным Штатам и переносит посольство из Тель-Авива в Иерусалим.
Как информирует replyua.net, об этом Моралес написал на своей странице в Фейсбуке. «Сегодня (воскресенье, 24 декабря) я говорил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху… Одной из важных тем стало возвращение посольства Гватемалы в Иерусалим. Сообщаю, что я дал инструкции министру иностранных дел начать соответствующие действия, чтобы так и было», — подчеркнул президент Гватемалы. Напомним, что скандальное решение о переносе посольства в Иерусалим Дональд Трамп, президент США, принял в начале декабря, таким образом признав Иерусалим столицей Израиля.
Трамп подписал соответствующий документ. Однако Генассамблея ООН проголосовала за непризнание решения Вашингтона. Решение Трампа вызвало крайне негативную реакцию со стороны многих стран – в частности, перенос столицы не поддержали в Палестине и в государствах Ближнего Востока.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua