Goodnews.ua


Война в Сирии: США не будет выводить все войска

Ноябрь 14
07:45 2017

Война в Сирии: США не будет выводить все войскаРуководитель Пентагона заявил, что Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки будут находиться в Сирии до того времени, пока не произойдет дипломатическое урегулирование ситуации, пишет replyua.net со ссылкой на пресс-службу Пентагона.
В сообщении отмечается, что глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис заявил, что войска США останутся в Сирии до успеха женевского процесса по мирным переговорам. В частности он отметил: «До того времени, как прорежется женевский процесс мы пока не будем уходить. Но это не означает, что там все останутся. Некоторые силы будут выведены. Я просто имею в виду, что мы обставим это определенными условиями. Я не принимал пока таких решений».
В это же время военный подчеркнул: «Мы организуем, чтобы были заложены условия для дипломатического решения… Не так, чтобы провести военную часть и затем сказать, «пока» всему остальному. Мы делаем это с целью поддержки дипломатического решения». Насколько известно, ранее сирийские военные обнародовали информацию о полном освобождении Ракки от террористов «Исламского государства». Примечательно, что штурм был осуществлен при поддержке коалиции во главе с США.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua