Goodnews.ua


Война в Сирии: смертник подорвал колонну с солдатами РФ, — блогер

Ноябрь 11
09:00 2017

Война в Сирии: смертник подорвал колонну с солдатами РФ, - блогерВ Сирии возле российской базы Хмеймим смертник совершил подрыв военной колонны. В результате были уничтожены несколько машин БТР, а также солдаты российской и сирийской армий, сообщает replyua.net, ссылаясь на сообщение российского блогера Эль Мюрид.
Ссылаясь на ресурсы сирийских террористов блогер подчеркнул: «Только что боевики сообщили о подрыве КПП позле российской базы Хмеймим. В результате погибли военные». Немного позже он подчеркнул: «В настоящее время нет официальной информации по диверсии на российском КПП вблизи Хмеймима, вероятно, что и не будет. Война секретная, потери тоже секретные. По обновленной информации можно узнать, что диверсию осуществила «бригада спецопераций». Однако кому принадлежит эта самая «бригада», пока что неизвестно. Вероятней всего, что речь идет о наших «умеренных партнерах». Кстати, Латакия, несмотря на убедительные и неуклонные победы над международным терроризмом, кишмя кишит этими «партнерами», так что трудно пока сказать, кто именно укомплектовал эту «бригаду спецопераций».
Также блогер отмечает: «Подрыв произошел рядом с небольшим местным аэропортом «Джабла». Примечательно, что сообщается даже о повреждении какого-то самолета, может быть, даже российского. С места диверсии в Интернете были опубликованы фотографии, где можно увидеть дым, кровь на земле, в общем, явно что-то здесь было. Взрыв произошел в момент, когда российская военная колонна переходила через КПП, так что может идти речь о целенаправленной диверсии против войск российской армии». Немного позже, со слов Эль Мюрид, стало известно, что ответственность на себя за атаку на российский военный конвой взяла «Хайят Тахрир аш-Шам». А еще позже он добавил, что «джихадисты заявили, что на пути следования российской военной колонны их ДРГ «Абдул Азиз аль-Махмуд» оставила заминированный автомобиль».
Война в Сирии: смертник подорвал колонну с солдатами РФ, - блогер
Война в Сирии: смертник подорвал колонну с солдатами РФ, - блогер
Война в Сирии: смертник подорвал колонну с солдатами РФ, - блогер
Война в Сирии: смертник подорвал колонну с солдатами РФ, - блогер

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua