Goodnews.ua


Военное руководство США может не выполнить приказ Трампа о ядерном ударе

Ноябрь 19
10:30 2017

Военное руководство США может не выполнить приказ Трампа о ядерном удареОтветственный за атомный арсенал государства, председатель Стратегического командования Вооруженных Сил Соединенных Штатов Америки генерал Джон Хайтен не станет подчиняться какому-либо «незаконному» распоряжению американского лидера Дональда Трампа о применении ядерного оружия. Как информирует replyua.net, об этом военный заявили во время форума безопасности, который проходил в Канаде.
В частности Хайтен заявил: «Мне кажется, нас за безмозглых держат. Но мы не являемся дураками. Мы серьезно думаем о таких вещах, как применение ядерного оружия». Также он сказал: «Что может произойти, если речь пойдет о чем-то незаконном? Я тогда скажу: господин президент, это незаконно». При этом генерал добавил, что после этого они могут начать обсуждать альтернативные решения. «Не се так уже и сложно», — добавил он. По состоянию на сегодняшний день Министерство обороны Соединенных Штатов Америки пока не озвучило никакого мнения по поводу такого высказывания Хайтена.
Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время своего визита в Канаду заявил, что на сегодняшний день украинская власть не имеет никаких сомнений в том, что Киев получил доступ современному оборонительному вооружению.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua