Goodnews.ua


Власти Бали объявили высшую степень опасности из-за извержения вулкана

Ноябрь 27
09:01 2017

Власти Бали объявили высшую степень опасности из-за извержения вулкана
На индонезийском острове Бали объявлена высшая степень опасности из-за извержения Агунга, одного из крупнейших вулканов в мире. Как информирует replyua.net со ссылкой на Associated Press, власти острова настоятельно рекомендуют всем местным жителям, проживающим в радиусе десяти километров от Агунга, в срочном порядке покинуть свои дома.
Напомним, что накануне, из-за мощного извержения вулкана и облака пепла над островом был закрыт международный аэропорт и отменены десятки рейсов. Как заявил глава Государственного вулканологического центра Индонезии Пак Касбани, вулкан перешел от паровых извержений к магматическим. Однако специалист подчеркнул, что серьезного извержения он не ожидает, но нужно все равно быть осторожными и позаботиться о безопасности жителей Бали.
Напомним, что на прошлой неделе было зафиксировано два извержения вулкана Агунг. Он активировался еще в августе, а в конце сентября местные власти приняли решение об эвакуации жителей острова и многочисленных туристов. Бали является одним из самых популярных туристических направлений.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан сборной Дании основал киберспортивный клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua