Goodnews.ua


Власти Австралии предупредили мигрантов о депортации

Май 22
12:24 2017

Власти Австралии предупредили мигрантов о депортации
Семь тысяч беженцев, прибывших в Австралию на лодках, получили от властей страны ультиматум – они должны до октября этого года предоставить весомые аргументы в пользу получения убежища, в противном случае мигрантов депортируют из Австралии.
Как информирует replyua.net со ссылкой на DW, ситуацию с большим числом мигрантов прокомментировал Питер Даттон, министр по вопросам иммиграции Австралии. «Если люди думают, что смогут обобрать австралийского налогоплательщика, то извините, эта игра закончена», заявил министр. По его словам, сейчас в Австралии находятся 50 тысяч мигрантов, которые прибыли в Австралию еще до 2013 года, и преимущественно, это выходцы из Шри-Ланки, Афганистана, некоторых стран Ближнего Востока.
Министр отметил, что на содержание этих людей государство тратит порядка 1 миллиарда 400 миллионов американских долларов ежегодно. Из этих граждан только 20 тысяч получили убежище, три тысячи получили отказ, а еще около семи с половиной тысяч до сих пор так и не предоставили документов, которые бы подтвердили право на получение статуса беженца.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua