Goodnews.ua


Венгрия в истерике: Сийярто призвал ОБСЕ направить постоянную миссию на Закарпатье

Декабрь 07
22:01 2017

Венгрия в истерике: Сийярто призвал ОБСЕ направить постоянную миссию на ЗакарпатьеВласти Венгрии призвали Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, чтобы она направила в Закарпатскую область Украины постоянную миссию. Как информирует replyua.net, как заявил 7 декабря венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто в ходе заседания Совета министров ОБСЕ в Вене, такая просьба связана со сложившейся «напряженностью» в регионе.
Так, выступая «на полях» Совета ОБСЕ, чиновник заявил: «Венгрия оказывает Украине поддержку во многих сферах… Мы выделяем финансы для осуществления множества институциональных и инфраструктурных проектов, именно в результате этого принятие парламентов закона об образовании в сентябре 2017-го для нас стало самым настоящим разочарованием. Этот документ отнимает имеющиеся права лиц, которые принадлежат к национальным меньшинствам, что касается образования и обучения на родном языке. Этот закон является полным противоречием двусторонним и многосторонним обязательствам Киева, в частности и обязательствам ОБСЕ».
Также он подчеркнул: «Уважаемые, все мы сильно обеспокоены напряженностью на Закарпатье, где в настоящее время проживают порядка 150 тысяч венгров. В результате мы настаиваем на постоянном присутствии в регионе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua