Goodnews.ua


В Южной Америке обнаружены комары, не пьющие кровь

Апрель 30
10:32 2017

В Южной Америке обнаружены комары, не пьющие кровь
Уникальное открытие сделала международная группа исследователей. Как сообщает replyua.net, специалисты из бразильского университета Сан-Паулу, из Университета Турку в Финляндии и из Эстонского университета естественных наук обнаружили на территории Южной и Центральной Америки несколько новых видов комаров.
Эти насекомые отличаются от своих «сородичей» тем, что не пьют кровь животных и человека. По словам исследователей, эти комары имеют довольно скромные размеры – длина их тела составляет всего два миллиметра. Насекомые могут обитать только в дождливых тропических лесах, и у них многочисленная популяция, поскольку они обитают в условиях, идеальных для быстрого размножения.
Исследователи внимательно изучили новые виды уникальных комаров и пришли к выводу, что эти насекомые не только не пьют ни животную, ни человеческую кровь, но и не являются переносчиками опасных заболеваний. Ученые обнаружили личинки этих насекомых и установили, что они питаются только разлагающимися органическими веществами. Напомним, что ранее был обнаружен новый вид клещевого боррелиоза.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua