Goodnews.ua


В ВОЗ озвучили тревожные цифры по доступу к медицине

Декабрь 14
11:47 2017

 В ВОЗ озвучили тревожные цифры по доступу к медицине
Эксперты Всемирной организации здравоохранения опубликовали доклад, в котором говорится о том, что половина жителей Земли до сих пор не получили доступ даже к самым простым медицинским услугам, информирует replyua.net.
Эксперты подчеркнули, что многие люди оказываются за чертой бедности, поскольку при обращении к врачам они вынуждены полностью оплачивать медицинские услуги. «800 млн человек тратят не менее 10% своего семейного бюджета на медицинскую помощь для себя, больного ребенка или другого члена семьи. Для почти 100 млн человек эти расходы так высоки, что люди живут в крайне нищете», — говорится в докладе. Отмечается, что наибольшие проблемы в доступе к медуслугам фиксируются в странах Африки к югу от Сахары и в Южной Азии.
В странах других регионов ситуация улучшается, появляется доступ к иммунизации маленьких детей, к программам по планированию семьи, однако остаются другие проблемы, в том числе отсутствие финансовой защиты. Около десяти процентов семейного бюджета в странах Европы, Латинской Америки и Восточной Азии тратятся на оплату медицинских услуг.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Аграриям в Украине будут компенсировать стоимость купленной сельхозтехники

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua