Goodnews.ua


В стране, запертой со всех сторон «демократическими» Китаем и Россией, проходят выборы

Июнь 26
18:11 2017

В стране, запертой со всех сторон «демократическими» Китаем и Россией, проходят выборы
Сегодня очень азартные президентские выборы проходят в Монголии – загадочной стране, которая сумела как-то невзначай построить у себя работающую демократию. С поправками, конечно, на всю ароматную и временами пахучую послесоветскую специфику, но факт есть факт – в фактически бывшей союзной республике, запертой со всех сторон Китаем и Россией, почему-то не получился центральноазиатский султанат, а возникла и потом и укоренилась привычка к выборам, результаты которых, по большому счету, никто не ставит под сомнение. Об этом в своем блоге пишет известный блогер Виктор Ганненко.
По его словам, сегодня за место президента сражаются прозападный технократ, знаток отношений с Международным валютным фондом, и экзотический парень – звезда боевых искусств и бывший министр, владелец развлекательного парка по мотивам подвигов Чингис-хана, щеголяющий в костюмах в стиле «о-кэй Чикаго». «Победит, говорят, разумный образованный экономист, но дело не в этом. В Монголии, которая курица-не птица и совсем не заграница, повторимся, почему-то укоренились выборы. Безграничная великая степь с пустыней Гоби, что ли, нашептали и наколдовали?», – задается вопросом блогер.
Он добавляет, что важным моментом является то, что президент в Монголии – фигура достаточно важная, имеет право вето на законопроекты, но практическими делами ведает премьер, который определяется по итогам парламентских выборов. Они тоже имеют место.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua