Goodnews.ua


В США «обиженный» Саакашвили жаловался на «олигархов Украины» и хвалил Трампа

Июль 28
10:03 2017

В США «обиженный» Саакашвили жаловался на «олигархов Украины» и хвалил Трампа
Бывший грузинский президент и экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили дал интервью американскому телеканалу CNN, в ходе которого заявил, что причиной лишения его гражданства Украины вызвано его оппозиционным взглядам относительно «олигархов при власти» и коррупции, передает replyua.net. К тому же, Саакашвили отметил, что у него отобрали украинское подданство из-за тех же причин, «по которым у него были проблемы с Владимиром Путиным».
«В таких действиях совершенно нет никаких правовых оснований, и я не ожидаю, чтобы мне кто-то помогал. Сейчас я пребываю в Соединенных Штатах вместе с членами моей семьи, имеющими американское гражданство. Речь идет о семье моего дяди, и они здесь живут уже в течение сорока лет», — отметил политик. Саакашвили при этом назвал себя «украинским патриотом», а гражданство Украины он принял, так как считал, что нынешняя власть в Киеве будет проводить реформы. Также Саакашвили оценил недавно прозвучавшие обвинения президента США Дональда Трампа в адрес Украины в связи с якобы вмешательством в прошлогодние выборы.
«В некоторой степени Трамп говорит правду, так как в Украине продолжаются нечестные политические игры, которые поддерживают представители олигархии», — считает Михаил Саакашвили.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua