Goodnews.ua


В США и Украине люди бояться, что солнечные электростанции могут «потушить» солнце

Август 31
12:42 2017

В США и Украине люди бояться, что солнечные электростанции могут «потушить» солнце
Как передает replyua.net, большинство стран Евросоюза уже вовсю используют энергию солнца и ветра, экономя, тем самым немалые деньги в своих бюджетах. Строительство солнечных электростанций сегодня активно проводится и в Украине, но российская пропаганда пытается проникнуть во все отрасли жизнедеятельности Украины, пытаясь вбить в головы украинцев, что строительство солнечных электростанций ни к чему хорошему не приведет. Подтверждением тому есть инцидент, который случился на Николаевщине.
Жители села Михайловка Николаевской области, начитавшись ужасов в бесплатных желтых листках и насмотревшись российского телевидения, хором протестуют против строительства солнечной электростанции на 10 га выпаса рядом с селом. При том, что инвестор берет на себя обязательства выделить землю для прогона скота 40 метров, обустроить пруд для поения животных, а также зарегистрировать учреждение в Николаевском районе, чтобы налоги шли в местный бюджет. Однако результатом общественных слушаний стало единогласное решение собравшихся против изменения целевого назначения участка, а то у коров лейкоз будет и трава перестанет расти из-за этих страшенных панелей.
При этом не стоит полагать, что безумие – это только в крови украинцев. Примерно в это же время протесты охватили городок примерно напротив с другой стороны планеты. В городке Вудлендом, Северная Каролина местные жители вообще заявили, что «гелиопанели выпьют всю энергию у солнца, и ничего не оставят траве для фотосинтеза, животным и людям!». Более того, люди на полном серьезе начали рассказывать, что из-за панелей трава перестанет расти, потому что не будет хватать фотосинтеза, да они вообще солнце «выпить» могут, только дай. Поэтому сознательное человечество в лице Вудленда и Михайловки принципиально против этого всего изобретения человечества.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua