Goodnews.ua


В Северной Корее произошел ядерный взрыв

Сентябрь 23
15:45 2017

В Северной Корее произошел ядерный взрыв
Возле полигона Пунгэри, расположенного в КНДР, было зафиксировано землетрясение на глубине ноль километров. Как сообщает replyua.net, ссылаясь на Синьхуа, подземные толчки были искусственными, и они произошли утром 23 сентября.
В агентстве при этом отметили, что сейсмологи ранее заявили, что факт «наземного» землетрясения может свидетельствовать только о том, что толчки имели искусственный характер. «Китайская сейсмологическая служба говорит, что землетрясение вероятно произошло вследствие взрыва, а также, что оно произошло в том же месте, где был проведен последний взрыв водородной бомбы», — заявили сейсмологи. По словам специалистов, толчки были не такими мощными, как в начале сентября, когда произошел термоядерный взрыв. Тогда магнитуда достигала 6,3 баллов, а сегодня – 3,4 балла.
Однако сотрудники метеорологического агентства Южной Кореи поспешили заявить, что землетрясение может быть естественным, и никакого взрыва не было. Напомним, 15 сентября Северная Корея запустила очередную ракету , которая пролетела над японским островом Хоккайдо и через несколько минут упала в Тихий океан на расстоянии в 2000 км к востоку от мыса Эримо.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Росси: Месси даже в 80 лет будет лучшим в МЛС

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua