Goodnews.ua


В сети появилось первое видео с мальчиками, эвакуированными из пещеры Таиланда (Видео)

Июль 11
21:04 2018

В сети появилось первое видео с мальчиками, эвакуированными из пещеры Таиланда (Видео)
Как сообщают местные власти, ребята чувствуют себя нормально, некоторые из детей даже улыбаются. Ролик с детьми, эвакуированными из двухнедельного заточения в подземной сети пещер в Таиланде, разместили власти страны на своём Youtube-канале. Напомним, что команда юных футболистов вместе со своим тренером потерялась в момент сильных ливневых дождей в одной из подземных пещер. На их поиск было потрачено целых десять дней и ещё несколько дней ушло на то, чтобы подготовить план по спасению. Отметим, что у спасателей было два варианта: ждать месяцы до момента, пока вода, затопившая пещеры, не сойдет, или же обучить детей плаванию и переправить их на сушу при помощи подводного снаряжения.
Власти страны избрали второй вариант и разработали специальный план по спасению. Так, за три дня вся команда во главе с тренером была спасена. Отметим, что над операцией работали профессиональные дайверы, а дорога «домой» занимала от шести часов. Каждый день эвакуировали по четыре человека. На данный момент все дети находятся в больнице, некоторые из них уже могут заниматься своими делами и самостоятельно передвигаются. Отметим, что также подростки самостоятельно питаются и для передвижения на улице им не нужны солнцезащитные очки. Давление у всех стабильное, все спасенные регулярно получают комплекс витаминов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua