Goodnews.ua


«В режиме ожидания»: в Грузии с нетерпением ожидают экстрадиции Саакашвили из Украины

Январь 20
23:00 2018

«В режиме ожидания»: в Грузии с нетерпением ожидают экстрадиции Саакашвили из УкраиныВ главной прокуратуре Грузии заявили, что Украина получила все материалы, которые необходимы для экстрадиции бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, о чем сообщает «Интерфакс-Украина».
Как информирует replyua.net, главная грузинская прокуратура отправила украинским коллегам все документы, которые нужны для осуществления процесса экстрадиции и сейчас ожидает, какое же окончательное решение в данном вопросе примет Киев. Натиа Сонгулашвили, прокурор Главной прокуратуры Грузии, член Прокурорского совета, заявила: «Сторона обвинения имеет предостаточно доказательств, которые, по нашему мнению, должны стать основанием для положительного решения по вопросу его экстрадиции».
Согласно ее словам, в настоящее время грузинская прокуратура находится в режиме ожидания, в том числе, ждет от украинской стороны окончательного решения. Она также отметила: «Как прокуратура, мы отправили все возможные доказательства для создания правовой основы и принятия такого решения». Напомним, ранее сообщалось, что лидер «Движение новых сил» Михаил Саакашвили обвиняется в Грузии в превышении служебных полномочий и растрате госсредств в особо крупных размерах.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua