Goodnews.ua


В КНДР назвали новую резолюцию ООН «незаконной» и обвинили США в разжигании военной конфронтации

Сентябрь 13
08:47 2017

В КНДР назвали новую резолюцию ООН «незаконной» и обвинили США в разжигании военной конфронтации
Власти Северной Кореи решительно осуждают принятую резолюцию ООН о введении новых санкций против Пхеньяна и считают такие действия незаконными. Как информирует replyua.net со ссылкой на Йонхап, об этом заявил Хен Тей Сун, посол КНДР в Женеве.
«Вашингтонский режим разжигает политическую, экономическую и военную конфронтацию, одержимый дикой игрой, направленной на прекращение развития ядерной силы КНДР, которая уже достигла стадии завершения», — отметил дипломат. Однако на этом «дипломатия» посла закончилась, и он перешел на угрозы и оскорбления. По его словам, Северная Корея совсем скоро примет меры, которые заставят Соединенные Штаты страдать от боли, причем от самой «большой боли за всю историю страны».
Напомним, что Совбез ООН единогласно проголосовал за резолюцию США, включая представителей России и Китая. Резолюция подразумевает ужесточение санкций, в частности, ограничение экспорта нефти в КНДР и запрет на экспорт северокорейского текстиля.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua