Goodnews.ua


В Китае увеличился уровень рождаемости

Март 04
22:16 2017

В Китае увеличился уровень рождаемости
Результаты статистики показали, что уровень рождаемости в Китае на 2016 год достиг своего пика, превышая рекорд 2000 года. Но все равно в этой стране наблюдается тенденция уменьшения процента женщин детородного возраста. Данные Национальной комиссии здравоохранения и статистики по планированию семьи за 2016 год говорят, что родилось 17,86 миллиона младенцев, а это на 11,5 % больше, нежели в 2015 году.
"В то время как общее число женщин детородного возраста сократилось на пять миллионов человек, число родов значительно увеличилось, показывая, что корректировки политики в области планирования семьи были чрезвычайно своевременными и чрезвычайно эффективными", — заявил уполномоченный Национальной комиссии здравоохранения и статистики по планированию семьи. Чиновники также подсчитали, что к 2050 году в Китае будет дополнительно 30 миллионов людей трудоспособного возраста.
Отмена политики "на одну семью — один ребенок", которая была введена с 1979 года, и введение политики двухдетной семьи с 2016 года – это результат борьбы правительства с таким явлением как старение нации, когда количество людей пожилого возраста превышает количество молодого трудоспособного населения. Эксперты же называют новую двухдетную политику — странным и навязчивым продолжением предыдущей политики властей Китая, которая управляет одним из самых основных индивидуальных прав человека.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua