Goodnews.ua


В Китае собрались менять Устав Компартии – документа, который будет важнее Конституции страны

Октябрь 14
17:30 2017

В Китае собрались менять Устав Компартии – документа, который будет важнее Конституции страны
Мировые СМИ прикованы к тому, что происходит в эти минуты в Пекине, где в принадлежащей армии гостинице закончился пленум ЦК Компартии Китая. Это последнее крупное мероприятие высшей элиты КНР накануне открывающегося 18 октября съезда Компартии Китая, а тот, в свою очередь, расставит многие ключевые акценты в политике одной из немногих важных стран, заявляющих о крепком партнерстве с Россией. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на «Обозреватель».
Главное, что сегодня в Пекине опубликовано длинное заявление от имени ЦК, где среди обычной партийной лирики подтверждается, что на съезде будет изменен Устав КП Китая, а это документ, который будет важнее Конституции страны. Главная интрига заключается в том, будет ли в Устав внесено упоминание о важности идей нынешнего председателя КНР Си Цзиньпина как одной из основ идеологии и практической деятельности партии.
К настоящему времени там поименно упоминается только основатель КНР Мао Цзэдун и реформатор Китая Дэн Сяопин. Если к ним прибавится имя Си Цзиньпина, да еще прижизненно – это будет невероятной победой нынешнего руководителя страны, что резко усилит его и без того все более крепнущие позиции как абсолютного лидера.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На фронті минулої доби — 102 бойові зіткнення

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua