Goodnews.ua


В Китае построят подвесную железную дорогу

Декабрь 03
09:15 2017

В Китае построят подвесную железную дорогу
Китайцы начали строительство подвесных железных дорог, на которых будут курсировать поезда на литиевых батареях. Этот проект, как информирует replyua.net со ссылкой на Укринформ, позволит сократить уровень загрязнения воздуха, а также уменьшить пробки на дорогах.
Чжай Ваньмин, член Академии наук Китая, рассказал о том, что строительство первой подвесной линии протяженностью десять километров уже практически завершено в юго-западной части страны, в провинции Гуйчжоу. Однако на этом проект не завершается. «Другая подобная линия в городе Чэнду — административном центре провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), также находится в процессе планирования. Подвесные дороги — это новый выбор для решения проблемы пробок в городах, а также хорошее транспортное средство для посетителей живописных районов», — отметил Ваньмин.
Напомним, что несколько месяцев назад поезд на литиевых батареях курсировал на пробной линии протяженностью всего 1,4 километра в Китае. На сегодняшний день пробег состава достиг десять тысяч километров.
В Китае построят подвесную железную дорогу
В Китае построят подвесную железную дорогу
В Китае построят подвесную железную дорогу

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал определился с кандидатами на усиление атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua