Goodnews.ua


В Израиле открылась первая американская военная база

Сентябрь 19
14:45 2017

В Израиле открылась первая американская военная база
В Израиле крайне сильны симпатии к США, несмотря на то, что практически все администрации США, практически в полном составе, являются последовательными врагами Израиля. Логика чрезвычайно проста: США выгоден слабый Израиль, который бы можно использовать для своих сомнительных делишек на Ближнем Востоке, использовать как устрашения мусульман, иногда платить еврейскими территориями за свои сделки и уступки мусульман Америке. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.
По его словам, вчера произошло то, что ранее казалось невозможным – американцы открыли первую свою базу ВВС на территории Израиля. «С какой радости Израилю становиться добровольным сателлитом США, если они не разделяют наших ценностей и не разделяют наших надежд? При этом я уверен, что даже Трамп не откажется от поддержки арабов в пользу Израиля, не говоря уже о других президентах США. Конечно, арендованную базу можно выкинуть с нашей территории так же быстро, как ее позволили основать, но ведь выкинуть – это уже враждебная акция», – написал Соломон Манн.
Он отмечает, что правительству не составит труда легко обосновать для основной массы свои действия: базу ВВС США строят на участке земли американской радиолокационной станции рядом с реактором в Димоне, там, где стояла релейная станция со времени войны в Ираке, но, тем не менее, мне кажется, что в небе такой маленькой страны как Израиль, не место для двух хозяев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині через ракетну атаку РФ постраждали п’ятеро людей, серед них — дитина

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua