Goodnews.ua


В иракском Мосуле погибли сто человек в результате ударов американской авиации

Март 26
09:35 2017

В иракском Мосуле погибли сто человек в результате ударов американской авиации
Тревожные новости снова приходят из иракского города Мосул – в результате очередного авианалета коалиции во главе с Соединенными Штатами погибли не менее ста мирных жителей, информирует replyua.net со ссылкой на Нью-Йорк Таймс.
Авианалеты на Мосул были совершены 23 марта, в результате авиаударов были полностью разрушены три здания. По сообщениям американского издания, в Багдаде якобы заявили о том, что авианалет проводился по запросу Ирака, и иракские военные получили данные, что на трех разрушенных зданиях находились снайперы. В Багдаде заявляют, что понятия не имели о том, что в подвалах этих зданий находились мирные граждане. В связи с гибелью жителей Мосула США начинают расследование.
В Пентагоне заявили, что, возможно, удар наносила не коалиция, а боевики «Исламского государства». Полную информацию об авианалетах Пентагон обещал представить позже. Нужно отметить, что некоторые издания сообщают о том, что на протяжении последнего месяца из-за авиаударов коалиции в Мосуле погибли тысячи мирных граждан.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал в пятый раз вылетел от Баварии из ЛЧ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua