Goodnews.ua


В Интернете показали видео гигантской озоновой дыры над Антарктидой

Ноябрь 16
14:15 2017

В Интернете показали видео гигантской озоновой дыры над Антарктидой
Коллектив климатологов из многих стран, которые в течение трех десятков лет продолжает следить за изменениями озонового слоя Земли, ознакомили с результатами последних исследований, передает replyua.net. Отмечается, что по результатам наблюдений специалистов, которые основываются на данных с семи европейских и американских спутников, становится ясно, что содержание озона в атмосфере планеты снижалось до 1997 года, после чего начался обратный процесс.

Согласно предположениям климатологов, увеличение озона в атмосфере является результатом мер, сокращающих выбросы фторхлоруглеводородов. Помимо этого, ученые показали очень большую дыру в озоновом слое над Антарктидой, которая появилась в результате выброса вредных газов в атмосферу.
Следует напомнить, что озоновый слой, который располагается в верхних слоях атмосферы Земли (на высоте от 10 до 40 километров), защищает поверхность планеты от ультрафиолетового излучения. Данный вид радиации провоцирует развитие раковых заболеваний и мутации у организмов. Ранее стало известно, что на Солнце исчезли пятна.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua