Goodnews.ua


В Индии заблокировали российскую соцсеть

Сентябрь 13
09:18 2017

В Индии заблокировали российскую соцсеть
Власти Индии были вынуждены частично заблокировать ВКонтакте – российскую соцсеть. Как передает replyua.net со ссылкой на Times of India, власти страны заявили о том, что ВКонтакте представляет угрозу для жизни детей из-за «Синего кита».
Теперь пользователи из Индии не смогут зайти в российскую соцсеть и при попытке сделать это появляется надпись о том, что сайт был заблокирован по решению властей Индии. По словам Аджая Кумара, представителя Министерства информационных технологий, ВКонтакте был заблокирован временно, и в настоящий момент специалисты выясняют, какое число детей могло находиться в соцсети из-за «Синего кита». Напомним, что в Украине информация о «Синем ките» появилась только зимой этого года.
В департаменте киберполиции Национальной полиции Украины предупредили, что в ряде сообществ в социальных сетях детей склоняют к самоубийствам и фиксированию момента смерти на камеру в режиме online. В Украине соцсеть ВКонтакте была заблокирована в мае этого года по указу Петра Порошенко, главы государства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua