Goodnews.ua


В Индии исследуют сокровищницу стоимостью триллион долларов

Март 04
17:11 2017

В Индии исследуют сокровищницу стоимостью триллион долларов
В индийском штате Керала проходит необычное событие: аудит сокровищниц знаменитого храма Вишну Шри-Падманабха-свами. В Индии храмы освобождены от государственного контроля, хотя опекунов храмов Минфин может проверять на предмет запускания рук в «божескую» мошну. Именно такой иск подали преданные индуисты и профсоюз жрецов Вишну против потомка местных раджей – совладельцев храма, которые, по мнению рачительных верующих, продавали древние артефакты из сокровищницы. Об этом на своей странице в Facebook сообщает израильский эксперт Соломон Манн.
«Я видел древнюю флейту из слоновой кости, когда несколько раз инспектировал сокровищницу, — утверждает верующий, — а теперь ее нет!». Верховный суд Индии назначил инспекцию, которая должна сосчитать и описать богатства храма и в первое же посещение они поняли, что речь идет не просто о сокровищах, а о невероятных богатствах, превосходящих все, что может человек себе представить», – написал эксперт.
По его словам, сведения не разглашаются, но специалисты предполагают, что оценка сокровища близка к астрономической сумме в триллион долларов. «Сокровищница храма теперь окружена пулеметчиками, кругом секьюрити и к городу стянуты силы полиции и даже армия – не удивительно, сумма сопоставима с ВВП Индии», – подытожил Соломон Манн.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua