Goodnews.ua


В эту среду США заявят о признании Иерусалима столицей Израиля, – эксперт

Декабрь 03
13:01 2017

В эту среду США заявят о признании Иерусалима столицей Израиля, – эксперт
В среду ожидается заявление США о признании Иерусалима столицей Израиля и о начале перевода посольства в Иерусалим. Естественно, администрация Белого Дома пыталась всячески потянуть время, чтобы не спешить с этим самым переводом, но отчитаться о том, что она выполнила предвыборные обещания Дональда Трампа. Как передает replyua.net, об этом у себя в Facebook сообщил израильский политолог Соломон Манн.
По его словам, на самом деле Израилю совершенно безразлично, где де факто будет американское посольство – Израилю важно признание Иерусалима столицей, чтобы отсечь мечты мусульманских стран не мытьем так катанием повернуть вспять ход истории.
Соломон Манн рассуждает, Дональд Трамп пытается всячески выиграть гонку у Владимира Путина, который первым признал Иерусалим столицей Израиля, хоть и не объединенный, а западный. «У Израиля есть время и есть терпение: мы ждали 70 лет всемирного признания Иерусалима столицей нашей страны и отказа от границ 1948 года. Ничего страшного с нами не случится, если мы еще 50 лет подождем до признания Объединенного Иерусалима и границ 1981 года», – подчеркнул Манн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua