Goodnews.ua


В Египте «черные археологи» припрятали себе целый древний город

Июль 11
23:02 2018

В Египте «черные археологи» припрятали себе целый древний город
В провинциальном городке в южной части Египта правоохранители задержали группу преступников. Как выяснилось в ходе расследования, так называемые «черные археологи» припрятали для разворовывания целый ранее неизученный древний город. Как передает replyua.net, преступники нашли и обворовывали древний город, что был спрятан под слоем земли, а существовал ещё в греко-римский период. Так, согласно данным местных правоохранительных органов, преступники в составе семерых человек на момент задержания имели при себе примерно пять сотен бронзовых монет и пятьсот медных, ещё при себе у граждан имелись старые керамические горшки. После специального исследования было выяснено, что старые горшки и монеты не просто древняя находка, а находка из неизвестного города. По предоставленным данным, всё обнаруженное принадлежало жителям, проживавшим ещё в II и III веках нашей эры.
В ходе короткого допроса правоохранители также выяснили, что злоумышленники нашли артефакты в одном незнакомом им месте, затем преступники показали, где им удалось раздобыть артефакты. На указанное место были вызваны эксперты, подтвердившие, что вся обнаруженная зона – это древний город, где имеются древние ценности. Сам город спрятан под слоем грунта и ранее обследован не был. Отметим, что на момент осмотра археологи обнаружили в городе древнюю церковь. На которой сохранился крест и рядом были колонны. В городе также обнаруженные могилы, что высечены в скалах.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua