Goodnews.ua


В Бангладеш произошли массовые протесты из-за статуи

Март 04
17:41 2017

В Бангладеш произошли массовые протесты из-за статуи
В городе Дакка (столица Бангладеш) наблюдается неспокойная обстановка — представители общественности, которых местные СМИ характеризуют как сторонников консервативного мусульманского движения «Хефазат-и-Ислам», вышли на улицы с протестами из-за недавнего решения городских властей. Как передаёт replyua.net со ссылкой на «Би-би-си», протестующих не устраивает статуя Фемиды, которую установили на площади перед Верховным судом Бангладеш.
Согласно данным источников, ныне протестующие люди вышли на улицы с требованием избавиться от статуи Фемиды после традиционной пятничной молитвы в одной из мечетей. Лидера протестующих пояснили журналистам, что городская власть обязана считаться с их мнением, а если статую Фемиды не уберут, то они обещают приложить максимум усилий, чтобы протесты наблюдались не на уровне только Дакки, а на уровне всей страны.
Протестующие считают, что статуя Фемиды у здания суда символизирует идолопоклонство, что в свою очередь является неуважительным для мусульман. Между тем, опросы журналистов показали, что большинство мусульман Бангладеш не видят особой проблемы в установке такой статуи.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua