Goodnews.ua


В Антарктиде установлен абсолютный температурный рекорд

Март 04
17:11 2017

В Антарктиде установлен абсолютный температурный рекорд
Сотрудники Всемирной метеорологической организации сделали заявление о том, что в Антарктиде был установлен абсолютный температурный рекорд, информирует replyua.net.
По словам исследователей, в Антарктиде установилась температура в 17,5 градусов по Цельсию, однако рекорд установлен не в этом году, а 24 марта 2015 года. Данные были получены довольно поздно, однако это абсолютно нормально, отметили ученые. Дело в том, что рекорд был зафиксирован аргентинской базой, которая расположена недалеко от северной части Антарктиды, и информация оттуда поступает нечасто. На этой базе температурные показатели снимаются на протяжении нескольких лет. Последний температурный рекорд в Антарктиде был установлен в январе 1974 года, когда столбик термометра показал 15 градусов по Цельсию.
Однако этот рекорд принадлежал только антарктическому континенту, а в январе 1982 года был установлен абсолютный рекорд во всем антарктическом регионе – 19,7 градусов по Цельсию. Ученые непрерывно исследуют температурные показатели, чтобы отслеживать климатические изменения на планете, и эти показатели являются очень важными в научной работе.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Умершего Артема Франкова вызвали повесткой в ТЦК

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua