Goodnews.ua


В Афинах едва не сожгли посольство Украины

Январь 20
16:15 2018

В Афинах едва не сожгли посольство УкраиныВ столице Греции Афинах в ночь на 20 января неизвестные совершили попытку нападения на посольство Украины в Греции с «коктейлями молотова», о чем, как пишет replyua.net, в своем «Твиттере» рассказал глава МИД Украины Павел Климкин. В частности, в сообщении чиновника отмечается: «Ночью была попытка атаки на наше посольство в Афинах бутылками с зажигательной смесью. С греками мы договорились о взаимодействии и круглосуточной охране». При этом глава внешнеполитического ведомства Украины предположил, что нападавшими были радикалы, совершившие нападение «под влиянием Российской Федерации».
В Афинах едва не сожгли посольство Украины
Марьяна Беца, спикер Министерства иностранных дел Украины, в свою очередь в эфире «112 Украина» сообщила, что по факту инцидента было начато расследование. При этом она отметила, что неизвестные подожгли машины сотрудников посольства. Она отметила: «В ночь на 20 января группа неизвестных осуществила поджог частных машин сотрудников посольства Украины в Греции. Прилегающая к зданию территория посольства была забросана бутылками с зажигательной смесью. Из наших граждан, из представителей дипломатического персонала, никто не пострадал».
Беца также подчеркнула: «Большая вероятность, что это нападение было выполнено радикалами, под влиянием Российской Федерации. Первыми о происшествии сообщили российские сайты в Греции».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua