Goodnews.ua


Уже через 10 – 15 лет: мир предупредили о неизбежности начала новой войны

Март 31
08:47 2018

Уже через 10 – 15 лет: мир предупредили о неизбежности начала новой войны
Вполне возможно, что спустя 10 – 15 лет Саудовская Аравия начнет войну с Ираном. Как передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости», об этом сообщил Мухаммед бен Салман Аль Сауд, являющийся принцем Саудовской Аравии. В том числе, в беседе с журналистами авторитетного издания Wall Street Journal наследник престола обратился с призывом к международному сообществу к более жестким санкциям против Тегерана, так как это поможет избежать военного противостояния в регионе.
«Нам необходимо добиться этого, чтобы избежать военного конфликта. Если мы не сумеем этого сделать, у нас через 10-15 лет, вероятно, начнется война с Ираном», – пояснил он. Как известно, Эр-Рияд предъявил обвинения Тегерану в незаконной поставке вооружения, включая ракета, повстанцам в Йемене.
Вооруженный конфликт в Йемене начался в 2014 году. Его участниками являются, с одной стороны, повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла», с другой – правительственные войска и ополчение, лояльно относящиеся к президенту Абд Раббу Мансуру Хади.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Как защитить себя от губительного воздействия стресса

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua