Goodnews.ua


Ураган «Мария»: в сети появились первые кадры стихии

Сентябрь 19
13:12 2017

Ураган «Мария»: в сети появились первые кадры стихии
Ураган «Мария» достиг самой высокой категории опасности, и сейчас он приближается к регионам, которые совсем недавно пострадали от урагана «Ирма».
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, несколько часов назад в Национальном центре по предупреждению ураганов США уже заявили, что в эпицентре стихии скорость ветра превысила 257 километров в час, и повышенный уровень опасности объявили власти Монтсеррате и Мартиники, Невиса, Сент-Китса, Доминики и Гваделупы, причем в Доминике «Мария» уже пронеслась, оставив после себя разрушения. На Доминике ураган не стихает, а, напротив, только усиливается. Сотрудники центра подчеркнули, что на некоторых островах возможны катастрофические разрушения, особенно, на Доминике, где проживают более 70 тысяч человек. В Гваделупе началась экстренная эвакуация граждан, метеорологи объявили о возможных землетрясениях и наводнениях.
Также ураган может обрушиться и на Пуэрто-Рико, который ранее пострадал от другой стихии – урагана «Ирма». Эвакуировать людей с Пуэрто-Рико не представляется возможным: помимо местных жителей, там находятся люди, эвакуированные с соседних островов перед «Ирмой».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua