Goodnews.ua


Украину внесли в список стран, где населению не хватает еды

Январь 29
19:46 2018

Украину внесли в список стран, где населению не хватает едыВ перечень Организации объединенных наций вошли государства, где от нехватки продуктов питания страдает более четвертой части населения. Но, как говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Всемирной продовольственной программы, подготовленном для Совета Безопасности ООН, в Украине отсчитывался процент от населения, проживающего в зоне конфликта, о чем пишет replyua.net.
В частности, в докладе отмечается, что двадцать шесть процентов жителей оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, а также пятнадцать процентов украинцев, проживающих на прилегающих к зоне конфликта территориях, контролируемых Киевом, испытывают нехватку в продовольствии.
В перечень стран с нехваткой еды вошли государства, где из-за дефицита продовольствия страдает более четвертой части населения. Но в Украине отсчитывался процент от населения, которое проживает в зоне конфликта. В документе также указаны такие страны как: Демократическая Республика Конго, Центральноафриканская Республика, Йемен, Южный Судан, Гвинея-Бисау, Сирийская Арабская Республика, Гаити, Судан, район озера Чад, Мали, Ливан (относительно сирийских беженцев), Сомали, Либерия, Ирак, Афганистан и Украина. Важно отметить, что по данным документа ООН, в затронутых конфликтами странах дефицит продовольствия продолжает усиливаться.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На границе с Польшей разблокирован один из пунктов пропуска

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua