Goodnews.ua


Ученые рассказали о самом заботливом животном на Земле

Март 04
21:15 2017

Ученые рассказали о самом заботливом животном на Земле
Специалисты из несколько университетов Соединенных Штатов провели масштабное исследование и установили, что слон является самым заботливым животным на планете, информирует replyua.net.
По словам экспертов, они на протяжении двух лет наблюдали за поведением слонов, обитающих в дикой природе. Исследователи заявили, что только слоны могут проявлять огромную заботу о сородичах, а также они умеют сопереживать, в отличие от других представителей фауны. Ученые выяснили, что слоны постоянно прижимаются к друг другу, всегда гладят друг друга, поддерживают и проявляют различные знаки внимания, свойственные только для людей. Более того, по мнению исследователей, только слоны могут быть так называемыми социальными животными.
У них очень развита эмпатия по сравнению с другими животными. Нужно отметить, что в Интернете можно найти множество роликов о слонах. К примеру, очень популярно видео, где семья слонов спасает маленького слоненка от львов. Также можно найти видео, где мать-слониха защищает своего ребенка от сильного ливня.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua