Goodnews.ua


Ученые назвали причину непогоды в Москве и других городах

Июль 01
10:32 2017

 Ученые назвали причину непогоды в Москве и других городах
Исследователи из Постдамского института, занимающегося изучением изменения климата, сделали заявление о том, что ухудшение погодных условий в средних широтах связано с глобальным изменением климата, поскольку температура увеличилась уже на полградуса, что усилило так называемые крайности погоды, и такие процессы сейчас происходят не только в Москве, но и по всей Земле.
Как сообщает replyua.net, ученые отметили, что последние несколько лет жители многих стран наблюдают за длительными периодами аномальной жары, за сильными грозами и ливнями, что, несомненно, связано с климатическими изменениями. Специалисты даже привели пример, чтобы доказать свою теорию. Они сравнили периоды с 1960 по 1979 годы и с 1991 по 2010 годы, отметив, что между ними разница в температуре составила полградуса. После 2010 года изменения проходили еще быстрее – температура летом увеличилась на один градус, зимой – на 2,5 градуса.
Выводы ученых очень тревожные – они считают, что, если в ближайшие годы температура вырастет еще на пару градусов, это приведет к дефициту пресной воды, к снижению урожая ровно в два раза, к увеличению количества периодов аномальной жары. Кроме того, в несколько раз возрастет количество снегопадов, ливней, гроз.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua