Goodnews.ua


Ученые: людям нужно подготовиться к мощной магнитной буре

Сентябрь 09
10:05 2017

Ученые: людям нужно подготовиться к мощной магнитной буре
В эти дни на Земле начинается мощная магнитная буря из-за нескольких вспышек на Солнце, которые были зафиксированы в течение последней недели. Как информирует replyua.net, об этом сообщают ученые на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук.
Согласно их прогнозам, магнитная буря началась еще накануне, и сегодня, 9 сентября, она усилится. В Национальном управлении по исследованию атмосферы и океанов Соединенных Штатов также заявили, что эта магнитная буря станет одной из самых мощных за несколько лет. Солнечная вспышка, вызвавшая магнитную бурю на Земле, оказалась самой мощной за последние 12 лет. Последний взрыв такой силы был зафиксирован 7 сентября 2005 года. Между тем, медики предупреждают не только метеозависимых людей, но и тех, кто ранее не жаловался на плохое самочувствие во время магнитной бури.
По словам врачей, все люди должны заранее запастись препаратами от головной боли. В группе риска находятся люди с высоким артериальным давлением, мигренями, сахарным диабетом. В ближайшие дни нужно сократить физические нагрузки, по возможности изменить рацион питания, перейдя на более легкую пищу, отказаться от алкоголя.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua