Goodnews.ua


Ученые бьют тревогу из-за ускорения таяния льдов в Антарктиде

Июнь 14
10:01 2018

Ученые бьют тревогу из-за ускорения таяния льдов в Антарктиде
Результаты недавно проведенного учеными исследования свидетельствуют о более сильном таянии льдов – всего за пять последних лет оно усилилось втрое. Как передает replyua.net, об этом идет речь в тексте доклада британских и американских ученых, который был опубликован вчера в издании Nature 13 июня. Группа, в состав которой входят 84 ученых, заявила, что в период с 1992-го по 2017 год на Антарктиде исчезло около 2,7 трлн тонн льда в следствие потепления, отслеживаемого спутниковыми данными и другими измерениями.
Если на протяжение ближайших десяти лет не предпринять серьезные меры, уровень моря к 2070 году поднимется еще на 25 см. Таким образом, в целом он может вырасти на 3,5 м.
«Такие результаты мы как еще один сигнал тревоги, чтобы замедлить потепление нашей планеты», – заявил сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA Эрик Риньо. Также ученые призвали правительства стран мира предпринять меры для замедления потепления на планете.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Примусово «мобілізованих» кримчан можуть звільнити від відповідальності за службу в росармії — прокуратура

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua