Goodnews.ua


Турция обвиняет Германию в «сокрытии террора»

Март 04
17:11 2017

Турция обвиняет Германию в «сокрытии террора»
Реджеп Эрдоган, глава Турции, прокомментировал задержание в Стамбуле Дениза Юсела, одного из корреспондентов крупного немецкого издания, которого подозревают в связи с террористами, передает replyua.net со ссылкой на Daily Sabah.
По словам Эрдогана, Германия пособничает терроризму и «покрывает террор». «Все эти люди должны отвечать перед судом за укрывательство террора и пособничество терроризму», подчеркнул турецкий президент. Корреспондента он назвал «немецким шпионом» и пояснил, что имеет информацию о том, что Юсел является представителем Рабочей партии Курдистана – запрещенной в Турции организации. «Этого человека в немецком консульстве прятали целый месяц, но мы от них потребовали, чтобы Юсел предстал перед судом, однако они отказывались выдавать корреспондента», посетовал Эрдоган.
Президент раскритиковал немецкие власти за то, что они, как считает глава Турции, позволяют говорить в Германии террористам из Рабочей партии Курдистана, однако в то же время продолжают блокировать собрания, во время которых турецкие министры пытаются обратиться ко всему турецкому обществу.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 17.04.2024: доллар приостановил рост

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua