Goodnews.ua


Турция обвинила США в легализации террористических группировок

Январь 15
14:02 2018

Турция обвинила США в легализации террористических группировок
Ибрагим Калин, пресс-секретарь президента Турции, заявил о том, что Соединенные Штаты легализуют террористические организации в ответ на создание так называемых сил охраны сирийской границы на основе отрядов Союза демократических сил, основу которого составляют курдские ополченцы.
Как информирует replyua.net, об этом Калин рассказал в эфире турецкого телеканала NTV. «США предпринимают шаги, которые легализуют террористическую организацию. Это вызывает беспокойство и является неприемлемым. Мы оставляем за собой право на любую борьбу с терроризмом», — заявил пресс-секретарь Эрдогана. Также Калин подчеркнул, что турецкие власти не остановятся на уже достигнутых результатах.
По его словам, власти Турции готовы противодействовать террористическим организациям не только внутри страны, но и далеко за ее пределами. Напомним, что после попытки переворота в Турции отношения страны с Евросоюзом и Соединенными Штатами резко ухудшились. В ЕС уже неоднократно заявляли о том, что Анкара упустила все шансы на вступление в Европейский Союз.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua