Goodnews.ua


Телескоп Хаббл станет музеем в космосе

Апрель 28
04:02 2018

Телескоп Хаббл станет музеем в космосе
Стюарт Ивз, известный британский инженер, обратился к руководству американского космического агентства НАСА с просьбой сделать из обсерватории-телескопа Хаббл музей на орбите.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на ВВС, Хаббл будет оставаться в эксплуатации еще несколько лет, продолжая присылать на Землю новые снимки Вселенной. Однако в ближайшее десятилетие детали и компоненты обсерватории начнут приходить в негодность, а сама она постепенно сойдет с орбиты. Исходя из этого, американское космическое агентство может отправить ремонтную миссию. Эксперты отмечают, что после 2030 года телескоп сгорит в плотных слоях атмосферы.
По мнению Ивза, Хаббл должен остаться на орбите, и туда надо будет запустить кубсат – очень маленький спутник. «Можно запустить маленькую автоматическую камеру, которая будет летать вокруг нашего экспоната и снимать видео для посетителей музея. Это видео можно будет смотреть, например, в шлеме виртуальной реальности», — уверен британец.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шевченко и самый известный стример Украины анонсировали участие в медиалиге Пике

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua