Goodnews.ua


Такого Япония еще не видела: император с императрицей вышли в люди

Апрель 02
23:15 2018

Такого Япония еще не видела: император с императрицей вышли в люди
Император Японии Акихито и его верная императрица Митико сегодня неожиданно совершили крайне редкий пеший выход из своего наглухо закрытого дворца на обычный токийский тротуар с простыми, куда-то спешащими людьми, с проносящимися рядом легковушками и автобусами. Причина была весомой – они хотели посмотреть на сакуру, которая цветет за мощными крепостными стенами. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Император в заправленной в брюки простецкой рубашке и изысканная императрица прошли метров двести в окружении охраны и чиновников протокола. Было это чуть позже семи утра, но вокруг дворца уже вовсю бежали трусцой энтузиасты джоггинга, которые обожают эту кольцевую трассу вокруг гигантского дворцового комплекса в центре Токио.
Особо эмоциональные бегуны, говорят, чуть не врезались в бордовые стволы сакуры, не веря своим глазам – рядом с ними прогуливается император, бывшая живая икона. Иными словами, класс с годами не проходит: 84-летний Акихито – прирожденный мастер общения с нацией, он совершает безукоризненно точные поступки накануне своего ухода на покой 30 апреля 2019 года.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа может заменить Лунина в ближайшем матче Ла Лиги

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua