Goodnews.ua


Столтенберг заверил, что НАТО готово достойно ответить на силовой удар с Востока

Ноябрь 20
09:16 2017

Столтенберг заверил, что НАТО готово достойно ответить на силовой удар с Востока

Являющийся руководителем Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг дал ответ на многочисленные вопросы средств массовой информации, в которых были выражены сомнения относительно готовности НАТО «ответить взаимностью» на силовой удар с Востока.

Таким образом, генсек прокомментировал: «Если будет угроза любого типа, то Североатлантический Альянс готов предоставить защиту всем своим союзникам. Но, если принимать к вниманию, что ситуация и угроза в сфере безопасности изменится, то Альянс будет тоже переформатирован. Мы делаем мощь ведомства большей, боевая готовность наших сил возрастает. За всю нашу историю мы впервые развертываем силы в восточной части НАТО». Кроме того, по словам генерального секретаря Альянса, члены НАТО сейчас значительно укрепляют способности по перемещению сил по странам Европы и Североатлантическому региону. Также Столтенберг подчеркнул, что ключевую роль в борьбе с терроризмом в мире играет именно НАТО.

Примечательно, что также Йенс Столтенберг акцентировал свое внимание на том, что страны-члены НАТО сейчас огромное внимание должны сосредоточить на противостояние России в ее применении кибероружия.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії заарештували заступника міністра оборони Тимура Іванова

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua