Goodnews.ua


США утвердил нового судью верховного суда

Апрель 08
10:27 2017

В сенате США утвердили Нила Горсача, кандидатура которого была предложена президентом Дональдом Трампом и не устроила многих представителей оппозиционной Демократической партии, в качестве нового судьи верховного суда страны.

До выдвижения в судьи верховного суда Нил Горсач работал в апелляционном суде, расположенном в Колорадо. В свою очередь сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен обвинила Н.Горсача в том, что он стремится защищать интересы больших корпораций в ущерб американскому рабочему классу.

Назначение Н.Горсача демократы пытались заблокировать, но республиканцы, обладающие в сенате большинством, сумели изменить правила голосования таким образом, чтобы не дать демократам это сделать.

Пост судьи верховного суда США стал вакантным после смерти судьи Антонина Скалиа в прошлом году.

В верховном суде США должно быть девять судей. До утверждения Н.Горсача на пост девятого судьи в суде сохранялся паритет между судьями, выдвинутыми президентами-республиканцами, и судьями, выдвинутыми президентами-демократами.

В США верховный суд очень важен для страны, так как зачастую именно он принимает окончательные решения по многим спорным вопросам. За последние годы суд принял несколько громких решений, в том числе узаконил по всей стране однополые браки.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua