Goodnews.ua


США угрожает России новыми санкциями

Сентябрь 13
08:38 2017

США угрожает России новыми санкциями

Если Россия и Китай станут поддерживать КНДР, то Америка предпримет соответствующие меры в виде санкций.

Такое заявление сделала и. о. помощника госсекретаря США Сьюзан Торнтон.

«Успех стратегии оказания давления будет зависеть от сотрудничества с международными партнерами, особенно с Пекином. Мы продолжаем работать с Китаем и Россией, чтобы улучшить режим соблюдения санкций (против КНДР), но еще многое нужно сделать», – отметила Торнтон.

По ее словам, Штаты надеются на диалог с Китаем и Россией относительно большего давления на Северную Корею. Но в случае бездействия Китая и России США «ясно дали понять», что будут использовать инструменты, которыми обладают, в частности, применят санкции.

Только в прошлом месяце мы ввели новые санкции против российских и китайских лиц и организаций, поддерживающих КНДР. Мы будем и в дальнейшем принимать меры на многосторонней и односторонней основе с целью прекращения незаконной деятельности Северной Кореи, где бы они ни находились,
– подчеркнула Сьюзан Торнтон.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 17.04.2024: доллар приостановил рост

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua