Goodnews.ua


США не будут принимать участие в переговорах по Сирии

Март 04
23:16 2017

США не будут принимать участие в переговорах по Сирии
Reuters пишет, что Госдепартамент США заявил сегодня, что глава дипломатической миссии США в Казахстане не будет принимать участие в переговорах по урегулированию сирийского вооруженного конфликта, которые начнутся в понедельник в Астане, — информирует replyua.net.
Исполняющий обязанности пресс-секретаря ведомства Марк Тонер заявил, что посол США в Казахстане, Джордж Крол, не будет принимать участие в этих переговорах. Он подчеркнул: «Мы приветствуем и ценим приглашение Казахстана принять участие в переговорах в качестве наблюдателя, однако не будем присылать своего делегата, что вызвано особенностями переходного периода».
Также Тонер подтвердил «приверженность США урегулированию вооруженного конфликта в Сирии». В пятницу Сергей Лавров заявил, что РФ надеется, что США примут участие в переговорах по Сирии в Астане. Как сообщалось ранее, должность Государственного секретаря США должен получить Рекс Тиллерсон, однако голосование за его кандидатуру может состояться не раньше понедельника, в то время как в переговоры в Астане уже будут идти. Сирийское правительство настроено на то, что переговоры в Казахстане «являются отдельным эпизодом переговорного процесса, и никак не связаны с переговорами, которые ранее проходили под эгидой ООН в Женеве». В то же время, Кремль заявил, что переговоры в Астане являются «продолжением переговорного процесса под эгидой ООН и его дополнят».

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua