Goodnews.ua


Соломон Манн: Израиль с помощью Германии усиливает свой военно-морской флот

Май 11
17:25 2017

Соломон Манн: Израиль с помощью Германии усиливает свой военно-морской флот
Принято решение о строительстве в Германии еще трех новейших израильских корветов СААР-6. Треть суммы в 1,8 миллиарда шекелей, а это 550 миллионов долларов, в которую обойдется строительство, берет на себя правительство Германии в рамках постоянной программы военной помощи Израилю. Об этом на своей странице в Facebook сообщает израильский политический эксперт Соломон Манн.
По его словам, Израиль намерен использовать новую эскадру сверхсовременных корветов и корабли сопровождения для охраны газовых месторождений Израиля и Кипра, а также будущего газопровода, который будет соединять Израиль, Кипр, Грецию и Италию.
Соломон Манн рассказывает, что СААР-6 – вариант авианосного корвета, на котором израильские военные собираются помещать новейшие F35B с вертикальным взлетом, о закупках которых правительство уже ведет переговоры. «Всего в Израиле есть 3 корвета СААР-5, на которых может базироваться самолет с вертикальным взлетом, однако эти корабли не были специально под самолет спроектированы и у некоторых инженеров это вызывает сомнение. Потому корветов СААР-6 будут с нетерпением ждать израильские военные моряки», – отметил эксперт.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трамп: Виживання України важливе для США

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua