Goodnews.ua


СМИ: США хотят оставить в Сирии свои войска

Ноябрь 23
08:01 2017

СМИ: США хотят оставить в Сирии свои войска
Американские власти заявили, что хотят оставить войска своей страны в Сирии даже после того, как удастся достичь победы над «Исламским государством», а также сформировать в северной части страны новую власть, передает replyua.net со ссылкой на The Washington Post. По данным анонимных источников издания в американской власти, если из Сирии внезапно не вывести войска, президент Башар Асад может «завершить захват сирийской территории» и получить гарантию «политического выживания».
Принято считать, что при таком раскладе сил Иран, являющийся ближайшим союзником Сирии, получит победу. Для избегания этого в Вашингтоне намерены поддерживать военное присутствие на севере Сирии и назначить там новую местную власть, которая не будет зависеть от правительства Асада.
Согласно информации американских властей, они надеются использовать постоянное присутствие своих военнослужащих на севере Сирии, чтобы поддерживать Сирийские демократические силы, так как это может заставить Асада пойти на уступки в ходе переговорного процесса в Женеве под эгидой ООН. Кроме того, в США хотят оставить свои войска в Сирии для ликвидации остатков ИГ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лидер Манчестер Сити готов покинуть клуб ради Барселоны

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua