Goodnews.ua


СМИ США обнародовали детали смертельного боя американской коалиции и военных РФ в Сирии

Май 26
08:01 2018

СМИ США обнародовали детали смертельного боя американской коалиции и военных РФ в СирииВ пятницу, 25 мая газета The New York Times обнародовала детали боя, который произошел между военными США и отрядами сирийской армии и российских наемников из ЧВК Вагнера в сирийском Дейр-эз-Зоре 7 февраля 2018 года, о чем пишет replyua.net.
В частности, в сообщении отмечается, что атака на позиции курдов и сирийских повстанцев неподалеку от нефтеперерабатывающего завода Коноко началась примерно в 22:30. Они были атакованы одновременно огнем из танков, артиллерии и минометов. По данным NYT, в результате четырехчасового противостояния погибли от 200 до 300 солдат, напавших на контролируемый спецназом США завод. Среди американцев, которых было около 40 человек, потерь не было.
Как пишет издание, американские военные подозревали, что среди действовавших в районе вооруженных групп могут быть русские, однако российское военное командование заверило их, что оно не контролирует отряды в данном регионе. В течение первых 15 минут американцы пытались связаться с российской стороной, чтобы убедить их прекратить наступление. После того, как это не удалось, они некоторое время пытались остановить атаку предупредительными выстрелами. Только после этого была запрошена помощь с воздуха, и был нанесен массированный удар по наступавшим войскам.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua