Goodnews.ua


СМИ: Китай начал разработку ядерного оружия нового поколения

Май 29
10:06 2018

СМИ: Китай начал разработку ядерного оружия нового поколения
Китай усилил деятельность, направленную на разработку ядерного оружия последнего поколения, а его испытания проводятся чаще, чем в Соединенных Штатах. Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале издания «The Hill». «В Китае активизировалась разработка ядерного оружия следующего поколения, проводятся тесты с имитацией взрывов чаще, чем Соединенные Штаты. Американцы в среднем проводят менее одного испытания в месяц, а в Китае — пять в месяц», — говорится в сообщении.
Китайская академия инженерной физики сообщила, что в период с сентября 2014 года по декабрь 2017 года, Китай провел около 200 имитаций ядерного взрыва. В соответствии с отчетами Национальной лаборатории им. Лоуренса Ливермора, в США с 2012 по 2017 годы провели около 50 таких взрывов.
В Вашингтоне уже приняли план на 1,2 триллиона долларов, цель которого – модернизация своих ядерных запасов. Пентагон призвал начать разработку малых ядерных зарядов для сдерживания России и Китая. Американский конгресс получил разрешение на финансирование такого оружия в законопроекте об оборонной политике.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Аграриям в Украине будут компенсировать стоимость купленной сельхозтехники

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua