Goodnews.ua


Скончался великий композитор, обладатель «Оскара»

Ноябрь 16
10:30 2017

Скончался великий композитор, обладатель «Оскара»
На 85-ом году жизни скончался Луис Энрикес Бакалов, знаменитый аргентино-итальянский пианист и композитор, обладатель кинопремии «Оскар», передает replyua.net со ссылкой на издание Repubblica.
Долгое время композитор боролся с заболеванием сердца – он умер в больнице после продолжительной ишемической болезни сердца. Свой «Оскар» композитор получил в 1996 году за музыку к фильму «Почтальон». Кроме того, он является автором саундтреков более чем к двадцати картинам, самые известные из которых – «Джанго освобожденный» и «Убить Билла». Бакалов родился в Буэнос-Айресе. Композитор имел болгарские и еврейские корни, а в последние годы он занимался сочинительством не только музыки к фильмам, но и написанием произведений для оркестра и хора. Пианист и композитор умер в Риме.
В далеком 1967 году Бакалова номинировали на «Оскар» за музыку к фильму «Евангелие от Матфея», и уже в те годы он обрел мировую славу. В семидесятых годах Бакалов сотрудничал даже с несколькими рок-группами. Свою первую музыку к фильму композитор сочинил в 1960 году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua